[18+]
3 августа 2016 в 17:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Патриарх Кирилл оценит проект храма в честь святой покровительницы Екатеринбурга

Предстоятель приедет на 100-летие со дня гибели семьи Николая II.
Патриарх Кирилл приедет на Урал в 2018 году, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию со дня гибели царской семьи, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ожидается, что предстоятелю церкви к тому времени уже смогут презентовать принципиальные решения по возведению в столице Среднего Урала храма святой хранительницы города Екатерины. Ранее губернатор Евгений Куйвашев создал рабочую группу, в которую вошли ведущие архитекторы, эксперты в строительной сфере, профильные специалисты областного правительства и администрации Екатеринбурга, представители Русской православной Церкви.
Прежде всего, экспертам предстоит изучить потенциальные площадки для размещения культового объекта. Ранее, напомним, обсуждались варианты его размещения в акватории городского пруда и в ныне заброшенной телебашне. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области