[18+]
15 июля 2016 в 11:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале стало меньше избирателей

За два года число граждан с правом голоса уменьшилось более чем на 40 тысяч.
В Свердловской области с каждым годом становится все меньше избирателей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облизбиркома.
По информации ведомства, на данный момент правом голоса в Свердловской области обладают 3 405 978 человек. Это меньше, чем в прошлом и позапрошлом годах: 3 427 671 и 3 447 442 соответственно. За три года снижение составило почти 41,5 тысячи человек.
«Мы публикуем такие сведения каждые полгода, независимо от того, проходят выборы или нет. Они сверстаны на основе данных, которые избирком получает от муниципалитетов», - заявил глава ведомства Валерий Чайников. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Единоначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛАПолитологи объяснили феномен «Новых людей» в Свердловской областиЧелябинский избирком опубликовал предварительные итоги выборов в ГосдумуСтали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в Госдуму