[18+]
1 июля 2016 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Паслер выступил против застройки парка РТИ

Он распорядился аннулировать приказ минстроя.
Глава свердловского правительства Денис Паслер распорядился аннулировать приказ о подготовке проекта планировки и межевания территории в границах улиц Патриса Лумумбы, Начдива Онуфриева, 8 Марта и переулка Рижского, передает корреспондент агентства ЕАН.
Речь идет о территории парка РТИ. Ранее «Компания №8» заявляла о желании построить там комплекс апартаментов, против чего активно протестовали местные жители. Администрация Екатеринбурга встала на защиту интересов жителей и предложила застройщику выкупить у него участок. Кроме того, город защитил парк, приняв правила землепользования и застройки. Однако после передачи градостроительных полномочий на уровень региона застройщик попытался продавить проект через минстрой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт