[18+]
29 июня 2016 в 12:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургской колонии появилась пара чилийских белок

Осужденные окрестили их Софьей и Яковом.
Две чилийские белки появились в мини-зоопарке екатеринбургской колонии №2, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления ГУФСИН.
Дегу, или чилийская белка, родом из Южной Америки, с территории Чили. Их часто сравнивают с белками, крысами или мышами, но на самом деле дегу ближе к шиншилле и морской свинке. Эти небольшие, забавные грызуны, похожие на песчанку или карликовую шиншиллу, с кисточкой на конце хвоста, обитают в Чили и Перу, живут небольшими группами и проявляют активность в дневные часы.
Самцу и самочке осужденные уже дали имена - Яков и Софья. Для пары чилийских белок устроили уютное жилище, где имеется все необходимое для обитания.
Напомним, что в зеленом уголке уже живут красноухие черепахи, енот Семен и крокодил Лакостик. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики