[18+]
7 июня 2016 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Березовском на невнимательную бабушку завели «уголовку» за гибель внучки в ДТП

Девочку сбил автобус.
В Березовском на башку завели уголовное дело за гибель маленькой внучки под колесами автобуса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.
Авария произошла 25 марта этого года. Пожилая женщина на остановке имени Горького вышла из пассажирского автобуса с двумя внучками. Бабушка, держа детей за руки, стала обходить транспортное средство, чтобы перейти дорогу по переходу с регулируемым светофором, не убедившись, что дня нее горит разрешающий сигнал.
В результате автобус начал движение и сбил одну из девочек. Она скончалась на месте.
По факту случившегося завели уголовное дело по статье «Нарушение пешеходом правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Женщине грозит до 4 лет лишения свободы.Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему