[18+]
12 мая 2016 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту гибели рабочего на заводе УГМК возбуждено уголовное дело

Стропальщика обварило жидким металлом.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на входящем в УГМК заводе «Святогор» в Красноуральске, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе управления СКР по региону.
Дело заведено по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Правоохранители допрашивают сотрудников предприятия, в том числе и непосредственных очевидцев случившегося, анализируют документы.
Напомним, трагедия случилась вечером 4 мая. В металлургическом цехе предприятия произошел выброс жидкого металла из конвертера. В результате один рабочий погиб, его коллега с ожогами доставлен в больницу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Убытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛОренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИ