[18+]
4 мая 2016 в 18:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В престижных офисниках Екатеринбурга за долги отключили горячую воду

Энергетики наказали Центр международной торговли и БЦ «Аврора».
Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» ограничил поставку теплоресурсов в Центр международной торговли Екатеринбурга и БЦ «Аврора», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе филиала. Энергетики были вынуждены пойти на крайние меры из-за неоплаченного долга за тепло и горячую воду.
На 29 апреля было запланировано отключение горячей воды и отопления сразу в 5 крупнейших торговых и деловых центров столицы Среднего Урала, совокупный долг которых перед энергетиками превысил 20,8 миллиона рублей.
Однако 3 организации частично оплатили накопленную задолженность, предоставили графики погашения. А вот от руководства ЦМТЕ и БЦ «Аврора» реакции на предупреждения о предстоящем ограничении поставок энергоресурсов не последовало.
«Центр международной торговли Екатеринбурга крайне неаккуратно выполняет свои обязательства. К началу мая этого года долг за тепло и ГВС составил 7,3 миллиона рублей за период с апреля 2015 года. Наша компания неоднократно обращалась с письмами к руководству произвести расчеты по потребленные тепло и ГВС, ответов не поступало. ЦМТЕ, как и многим другим организациям, необходимо незамедлительно решить вопрос с оплатой задолженности для своевременного старта нового отопительного сезона в сентябре этого года», - сообщил директор по продажам Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Сергеев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке