[18+]
4 мая 2016 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге врачи спасли беременную женщину с огромной миомой

Медикам удалось сохранить жизнь ребенку.
В Екатеринбурге врачи успешно прооперировали беременную женщину, у которой диагностировали огромную миому, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской администрации.
Будущую маму госпитализировали 25 апреля в ЦГБ №7 – она жаловалась на острую боль в животе. Исследование показало, что у женщины, находящейся на 18 неделе беременности, выросла огромная миома – размеры опухоли составляли 16 на 20 сантиметров, что было сравнимо с величиной плода. Состояние пациентки медики оценивали как тяжелое и требующее экстренного оперативного вмешательства.
Хирургам удалось удалить миому, но при этом сохранить беременность. Операция была очень рискованной – близко расположенные кровеносные сосуды в любой момент могли вызвать сильнейшее кровотечение. Потребовалась буквально ювелирная работа команды хирургов гинекологической службы больницы: заместителя главного врача по гинекологии Эдуарда Мамина, врача-хирурга Андрея Уракова, анестезиолога Аркадия Бризели.
Операция по удалению миомы была проведена через большой открытый разрез. После хирургического вмешательства пациентке наложили шов. Контрольные исследования показали, что здоровью беременной ничего не угрожает, плод развивается. Сейчас будущая мама находится под наблюдением опытных врачей гинекологического отделения ЦГБ №7.
В акушерско-гинекологическое отделение этой больницы поступают самые сложные пациентки со всего Екатеринбурга и Свердловской области. Ведущие столичные специалисты не раз отмечали высокий уровень тазовой хирургии и лапароскопических вмешательств в гинекологии. По итогам работы 2015 года управление здравоохранения администрации Екатеринбурга признали акушерско-гинекологическую службу ЦГБ №7 лучшей в уральской столице. Европейско-Азитские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы