[18+]
28 апреля 2016 в 16:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура запретила свердловским чиновникам переносить День Победы

Это противоречит федеральному закону о воинской славе.
Прокуратура объявила предостережение начальнику территориального отдела администрации Красноуфимского округа в связи с переносом празднования Дня Победы на 8 мая, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Как сообщалось ранее, в селе Ключики наперекор воле местных жителей в течение 15 лет торжественные мероприятия организуются 8 мая. По словам местного главы Александра Коновалова, соответствующее «завещание» оставили ветераны, ни одного из которых в живых уже не осталось. Местные активисты каждый год пытаются организовать празднование 9 мая, однако это становится небезопасно – директор местной школы Андрей Хохряков, предпринявший «оппозиционные» действия в прошлом году, был разжалован в учителя.
Однако, как установила прокуратура, переносом празднования Дня Победы 8 мая местные власти нарушают федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Правозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке трудаСотрудники национализированного «Южуралзолота» вычислили покупателя компанииВ Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛ