[18+]
6 апреля 2016 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашева вновь поймали на искажении общественно важной информации

Он запутался в цифрах транспортного налога.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз продемонстрировал собственную некомпетентность в делах области, передает корреспондент агентства ЕАН.
Во время своего выступления в программе РБК.ТВ «Таманцев. Итоги» он ошибся, комментируя уровень транспортного налога в регионе. «Транспортный налог у нас один из самых мягких в стране. Сборы для автомобилей до 150 лошадиных сил, если мне память не изменяет, полностью отмены. Мы приняли решение два-три года назад, и ситуация не меняется», - заявил Куйвашев. Хотя известно, что не платят налог только владельцы автомобилей с мощностью двигателя до 100 «лошадей».
Отметим, глава региона не первый раз публично «путается в показаниях». Например, ему до сих пор припоминают фразу, произнесенную во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, что квадратный метр жилья эконом-класса в Екатеринбурге стоит 39-41 тысячу рублей. На тот момент цены на недвижимость были гораздо выше. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Похитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в ЕкатеринбургеСвердловские власти передали путинскую трассу «Автодору»Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольше