[18+]
24 марта 2016 в 10:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Красноуральцы пожаловались на взрывоопасность местного химзавода Путину

На областном уровне проблема не решается.
Жители Красноуральска, напуганные пожаром на неэксплуатируемом химическом заводе, хотят привлечь внимание федеральной власти к проблеме безопасности ликвидируемых мощностей, передает корреспондент агентства ЕАН.
С этой целью инициативная группа через приемную главы государства подала обращение к президенту РФ с просьбой повлиять на ситуацию, сообщает ресурс goroda.news. Ранее местные жители пытались привлечь к проблеме внимание губернатора Евгения Куйвашева, но результатов это не дало.
По версии местных жителей, ядовитые и взрывчатые вещества хранятся на заводе без должного контроля и наблюдения, что приводит к инцидентам, подобным последнему пожару, а также к загрязнениям окружающей среды. Люди опасаются, что в дальнейшем нарушения со стороны владельцев площадки приведут к тому, что производственные мощности взлетят на воздух. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:kchetverg.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления