[18+]
21 марта 2016 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский завод трансформаторных подстанций может стать банкротом

Иск к предприятию подал его клиент.
Екатеринбургский завод трансформаторных подстанций требуют обанкротить. Истцом по делу о несостоятельности предприятия, поданному в Арбитражный суд Свердловской области, стал Дамир Бикмухамедов, передает корреспондент агентства ЕАН.
В 2015 году Бикмухамедов уже инициировал разбирательство с предприятием в свердловском арбитраже. Тогда дело имело другую классификацию – «экономические споры по гражданским правоотношениям». Истец требовал от завода возврата 682 тысяч рублей за оплаченный, но не поставленный товар с учетом процентов за пользование основной суммой. Суд постановил вернуть лишь основной долг – 673,5 тысячи рублей. Скорее всего, предприятие до сих пор не вернуло Бикмухамедову деньги, что и стало причиной подачи иска о банкротстве промплощадки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде