[18+]
10 марта 2016 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Очередной скандал вокруг екатеринбургского интерната вылился в уголовное дело

Павел Астахов инициировал проверку в детдоме.
После проверки информации о пытках в екатеринбургском интернате для умственно отсталых детей завели уголовное дело, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, расследование ведется в рамках уголовной статьи «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего».
Скандалом также заинтересовался детский омбудсмен Павел Астахов. Как сообщает он в своем Twitter, в интернат будет направлена комиссия уполномоченного.
Напомним, следствие начало проверку после публикаций в СМИ, в которых сообщалось, что воспитанников якобы избивают в отдельной бытовой комнате, где нет видеокамер. При этом побои наносят так, чтобы не оставалось следов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге