[18+]
3 марта 2016 в 12:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге возбудили дело против «Перекрестка» из-за маленькой скидки

Антимонопольщики заподозрили сеть в недостоверной рекламе.
Свердловское УФАС возбудило дело в отношении ЗАО «ТД Перекресток», которое заподозрили в недостоверной рекламе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе антимонопольного органа.
Поводом стали жалобы покупателей магазина «Пятерочка», которым управляет вышеназванное ЗАО, входящее в X5 Retail Group. Потребители заметили несоответствие данных рекламного каталога и реальных ценников в торговом зале. Так, в буклете сообщалось, что 8 февраля лимоны продаются со скидкой 40 процентов. При этом в торговом зале была указана старая цена – 139 рублей за килограмм и новая, с учетом скидки, - 115. Покупатели подсчитали, что эта разница между этими цифрами не 40 процентов, а только 17.
Первое заседание по этому делу состоится 5 апреля. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге начали ограничивать домашний интернетЕкатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу с начала годаНовая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ru