[18+]
29 января 2016 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скандал на алкогольном рынке: против свердловского торговца алкоголем подали липовый иск о банкротстве

Сбербанк России, зарегистрированный как истец, отрицает свою причастность к обращению.
В Екатеринбурге может разгореться скандал по факту инициирования судебного разбирательства. Сбербанк России отрицает факт подачи иска о банкротстве к крупному региональному торговцу алкоголем – компании «Альфа Сток Спиритс», передает корреспондент агентства ЕАН.
Заявление было зарегистрировано в Арбитражном суде Свердловской области 15 января 2015 года.
«Сообщаем, что Сбербанк не обращался в судебные органы с иском к этой компании, задолженности по кредитам перед банком у нее нет. Заявление о банкротстве ООО «Альфа Сток Спиритс» в Арбитражный суд Свердловской области было подано от имени Сбербанка неизвестными лицами. Возможные цели этих действий сейчас анализируются. Сбербанк уже направил в ООО «Альфа Сток Спиритс» письмо о том, что не подавал иск о банкротстве. Заявление о нелегитимности иска будет также направлено в суд», - сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе Уральского Сбербанка.
Один из участников алкогольного рынка региона, пожелавший остаться неизвестным, отметил, что подача заявления может оказаться делом рук недобросовестных конкурентов компании «Альфа Сток Спиритс»: сообщение о банкротстве ставит под угрозу отношения с нынешними и потенциальными партнерами компании. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛАПолитологи объяснили феномен «Новых людей» в Свердловской областиЧелябинский избирком опубликовал предварительные итоги выборов в Госдуму