[18+]
25 января 2016 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владельцы «Маши и медведя» прижимают свердловских предпринимателей

Московская компания подала четыре иска к уральцам.
Правообладатель товарного знака «Маша и медведь» подал иски к четырем свердловчанам. Обращения от одноименного ООО зарегистрированы в Арбитражном суде Свердловской области, передает корреспондент агентства ЕАН.
Иски приняты на рассмотрение в первую инстанцию сегодня, 25 января. Ответчиками являются Катайцева Наталья Николаевна, Бычков Александр Олегович, Козлов Евгений Валерьевич и Стахеева Людмила Владимировна. Сумма требований во всех четырех делах одна и та же – 50 тысяч рублей.
Скорее всего, тяжбы связаны с незаконным использованием символики современного российского мультфильма. Продукция с изображением главных героев мультика часто встречается на прилавках магазинов канцтоваров, детской продукции и в иных сферах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Легендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиГидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганы