[18+]
21 января 2016 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под музей наивного искусства «имени Ройзмана» отвели старинный особняк

Выставка откроется по адресу Розы Люксембург, 18.
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и сити-менеджер Александр Якоб проинспектировали здание, отведенное под музей наивного искусства, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе гордумы.
Новый филиал Екатеринбургского музея изобразительного искусства в августе откроется в старинном особняке на улице Розы Люксембург, 18. Новое учреждение культуры создается по инициативе Ройзмана, который передаст ему свою коллекцию из 1500 экспонатов.
Здание ждет масштабная реконструкция. В первую очередь, необходимо уладить проблемы с электричеством и теплом. Фасадные работы и благоустройство земельного участка намечены на 2017 год. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспортеПосле стрельбы в челябинской школе названы три инструмента для купирования подобных ЧП