[18+]
19 января 2016 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сергей Кульпин, ВТБ24: уральцы в 2016 году больше будут копить, чем тратить

Тем не менее банк намерен переломить тенденцию сокращением портфеля кредитования.
Сберегательная модель поведения банковских клиентов сохранится в 2016 году. Такой прогноз озвучил сегодня журналистам управляющий Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин, передает корреспондент агентства ЕАН.
Отметим, что практически в течение всего 2015 года объем кредитных портфелей российских банков снижался, а портфель депозитов рос.
В Уральском филиале ВТБ24 совокупный объем кредитного портфеля сократился за 2015 год по Свердловской области на 8 процентов с 65,3 до 60,1 миллиарда рублей и на 5 процентов по Уралу в целом, со 173,1 до 164,5 миллиарда рублей. Клиенты погашали кредиты быстрее, чем брали, пояснил Сергей Кульпин.
Депозитный портфель кредитной организации на Урале за прошлый год вырос с 25 до 32 миллиардов рублей по Свердловской области и с 59 до 78 миллиардов рублей по Уралу.
Глава ВТБ24 на Урале отметил, что тренд на снижение кредитного портфеля в конце 2015 года был сломлен и в текущем году банк намерен увеличивать показатели по объемам кредитования на 6-7 процентов.
Тем не менее сберегать клиенты по-прежнему будут много, и в Уральском отделении ВТБ24 ожидают рост средств населения более чем на 30 процентов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга