[18+]
22 декабря 2015 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Часть свердловских льготников может лишиться выплат

Высвободившиеся средства пойдут на поддержку транспортных предприятий.
Екатеринбургская администрация и свердловское правительство ищут компромисс, чтобы не допустить резкого роста цены проезда в общественном транспорте, передает корреспондент ЕАН.
По словам главы финансового департамента мэрии Андрея Корюкова, в региональном минфине не исключают варианта перехода на компенсацию проезда лишь тем льготникам, которые действительно пользуются транспортными услугами.
Сегодня же выплаты получают все. «По такой схеме им возмещают расходы на оплату услуг ЖКХ. Если новый порядок будет принят, то высвободится достаточно крупная сумма – порядка 800 миллионов рублей. Эти деньги область без потерь для бюджета сможет направить на поддержку транспортных предприятий Екатеринбурга и региона», - пояснил чиновник.
Напомним, администрация города уже согласовала повышение стоимости проезда до 26 рублей. Однако муниципальные транспортные предприятия требуют повышения до 31 рубля. Окончательное решение относительно тарифа примет РЭК. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году