[18+]
21 декабря 2015 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тагилэнерго придется раскошелиться за угрозы ограничения подачи тепла

Крупный штраф МУПу выписала антимонопольная служба.
Тагилэнерго заплатит внушительную сумму за административное правонарушение. Такое решение вынесло свердловское отделение федеральной антимонопольной службы, передает корреспондент ЕАН.
Ранее УФАС уже признавал факт нарушения Тагилэнерго закона о защите конкуренции. Муниципальное предприятие необоснованно отправило уведомление с угрозой ограничения подачи тепла на объект потребителя (ООО «КБ-Союз»). Кроме того, представители МУП «Тагилэнерго» приходили на этот объект для выполнения угрозы ограничения. Такие действия повлекли или могут повлечь ущемление прав и законных интересов потребителя, считают в антимононопольной службе.
В итоге коммунальная организация признана виновной в совершении административного правонарушения. Ей выписан административный штраф в размере 10 992 809,18 рубля. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны