[18+]
8 декабря 2015 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия купит парк для екатеринбуржцев

Чиновники ведут переговоры с потенциальным застройщиком зеленой зоны на Вторчермете.
Администрация Екатеринбурга вышла с предложением выкупить земельный участок в парке РТИ у «Компании №8», сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе мэрии. В дальнейшем там может разместиться ФОК, бассейн или теннисный центр.
Как сообщалось ранее, застройщик собирается возвести в зеленой зоне комплекс апартаментов. Против этого протестуют местные жители – митинг прошел в минувшие выходные. Одиннадцатого декабря состоятся публичные слушания, в ходе которых земля может быть переведена из разряда ЦС-4 (спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения) в категорию топ-1 (парки и зеленые насаждения). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областью