[18+]
24 ноября 2015 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржец собирает подписи за взимание налогов с церкви

Автор петиции просит признать церковь коммерческой организацией.
Екатеринбуржец Николай Петров создал петицию, в которой призывает взимать налоги с церкви как с коммерческой организации, передает корреспондент агентства ЕАН.
Мужчина опубликовал свои рассуждения на сайте Change.org.
Автор отмечает, что религиозные организации занимаются торговлей свечами с наценкой в тысячу процентов, продают ювелирные украшения и тем самым являются недобросовестными конкурентами, а также предоставляют платные магические услуги.
Также Николай Петров пишет о том, что церковь пользуется услугами полиции, пожарных, которые финансируются добросовестными налогоплательщиками. Екатеринбуржец не видит «никаких оснований помогать церквям за счет населения, тем более в такое нестабильное время».
Петров перечисляет, что церковь не платит налоги на землю, имущество и прибыль от доходов.
Добавим, что под петицией уже подписались 809 человек. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область