[18+]
11 ноября 2015 в 15:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское правительство оставило «Титановую долину» без финансирования

ОЭЗ не получит денег из облбюджета в 2016 году.
Свердловское правительство отвергло предложение областных депутатов выделить 661,2 миллиона на развитие «Титановой долины», передает корреспондент агентства ЕАН.
Как написал в своем блоге парламентарий Андрей Альшевских, комитет по промышленности областного Заксобрания посчитал, что эта сумма необходима ОЭЗ на инфраструктуру первой очереди в Верхней Салде, а также на проектирование второй очереди, где хотят создать авиастроительный кластер.
Как говорится в ответе главы свердловского минфина Галины Кулаченко – скан этого документа разместил Андрей Альшевских, на 1 октября на счетах «Титановой долины» оставалось 985,8 миллиона рублей.
«Возможность выделения дополнительных бюджетных ассигнований для предоставления инвестиций обществу в 2016 году отсутствует», - отмечается в документе со ссылкой на прогноз по доходам региональной казны.
Финансировать строительство инфраструктуры Галина Кулаченко предлагает за счет обозначенной суммы-остатка, а также за счет федеральных средств и внебюджетных источников.
«Я не берусь комментировать те или иные решения кабмина – для меня это данность, с которой я работаю, особенно учитывая, что окончательного решения еще нет. Разумеется, зона будет существовать и развиваться и при этих условиях. Только очень медленно. На обеспечение текущих и нескольких будущих резидентов инфраструктурой деньги у меня есть», - написал в комментарии к посту глава ОАО «Титановая долина» Артемий Кызласов. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Андрей Альшевских
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы