[18+]
5 октября 2015 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В нижнетагильском детсаду отравилось больше 20 детей

С признаками кишечной инфекции обратились в больницу и воспитатели.
В Нижнем Тагиле воспитанники и сотрудники детского сада №198 подхватили кишечную инфекцию. Сотрудники Роспотребнадзора нашли на кухне дошкольного учреждения норовирусы и ротовирусы, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.
Со 2 по 5 октября за медицинской помощью обратились два сотрудника и ребенок. Двое заболевших госпитализированы в инфекционную больницу.
Специалисты нижнетагильского Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, на пищеблоке не соблюдали условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции. Также сотрудники ведомства нашли нарушения в организации питьевого режима.
Проведя исследования, Роспотребнадзор обнаружил РНК норовируса второго типа и ротовирусы. Специалистами надзорного ведомства подготовлен протокол о временном запрете деятельности детского сада. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы