[18+]
2 октября 2015 в 16:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская ГИБДД советует переобуться в зимнюю резину

Синоптики обещают снег уже через неделю.
Свердловская Госавтоинспекция советует автомобилистам в ближайшее время переодеть летние шины на зимние. Синоптики обещают снег уже через неделю, 9 октября, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении ГИБДД.
Инспекторы рекомендуют не ждать осадков, а переобуть машину заранее.
При температуре ниже 5 градусов, не говоря о снежном покрове, летняя резина уже начинает терять свои сцепные и тормозные свойств. Это приводит к росту ДТП в первые часы снегопада, рассказали в Госавтоинспекции.
Постоянные дожди также ухудшают управляемость, увеличивают тормозной путь и создают риск ДТП, особенно ночью, когда на дороге образуются скользкие участки.
Добавим, что ближайшие выходные, по прогнозам, будут по-октябрьски холодными. Синоптики обещают плюс один градус. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа