[18+]
17 сентября 2015 в 11:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Google заплатит 50 тысяч рублей Буркову за чтение его почты

В суд обратился бывший кандидат в мэры города в 2013 году.
Российское представительство компании Google заплатит 50 тысяч рублей екатеринбуржцу за чтение его электронных писем, передает корреспондент агентства ЕАН.
В Замоскворецкий районный суд Москвы обратился, юрист Антон Бурков, который участвовал в выборах мэры Екатеринбурга в 2013 году. Он заявил, что его почту на gmail читают гугловские роботы и по содержанию писем подбирают контекстную рекламу.
Вчера апелляционная коллегия Мосгорсуда решила, что представительство виновно в нарушении тайны электронной переписки в России. Таким образом, решение первой инстанции было отменено, отмечает «Сутяжник». Тогда российское представительство компании, зарегистрированное в столице, сняло с себя ответственность за нарушения на территории России. Ответчик ранее утверждал, что за почтовый сервис должна отвечать головная компания Google Inc в США, и все претензии нужно предъявлять ей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме