[18+]
25 августа 2015 в 17:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скоростной трамвай до Верхней Пышмы запустят в 2019 году

К реализации проекта приступят в следующем году.
Скоростной трамвай, который свяжет Екатеринбург и Верхнюю Пышму, запустят в 2019 году, сообщили агентству ЕАН в городской администрации.
Линия будет начинаться на трамвайном кольце на улице Фрезеровщиков, недалеко от конечной станции метро. Она пройдет по строящемуся новому микрорайону и далее по территории Верхней Пышмы.
Реализацию проекта разделят на два этапа. Сначала построят линию от конечной остановки на Фрезеровщиков до границы Екатеринбурга, затем — по территории Верхней Пышмы. Муниципалитеты будут выполнять функции технических заказчиков на проектирование и строительство. Работы по реализации проекта должны начаться уже в следующем году.
Четырехстороннее соглашение в ближайшее время будет подписано между двумя муниципалитетами, правительством Свердловской области и УГМК-Холдингом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления