[18+]
11 августа 2015 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских чиновников уличили в нарушениях с госзакупками медизделий

Конкурсная комиссия незаконно отклонила заявку на участие в аукционе.
Арбитражный суд подтвердил, что свердловские чиновники необоснованно отклонили аукционную заявку на поставку медизделий, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении ФАС.
В ведомство обратилась компания «Парадигма», которая пожаловалась на нарушения закона о контрактной системе со стороны Свердловской областной клинической больницы № 1. «Парадигма» хотела принять участие в конкурсе на поставку стентов для Регионального сосудистого центра.
Заказчик отклонил заявку компании, сославшись на то, что она не соответствует обозначенным требованиям и нормам закона. Однако суд в итоге установил, что с документом было все в порядке. Таким образом, аукционная комиссия вернула заявку неправомерно.
Уполномоченным органом в рамках этого аукциона выступал департамент госзакупок Свердловской области. И антимонопольщики признали его нарушителем закона о контрактной системе, выдав соответствующее предписание. Региональные чиновники с таким положением дел не согласились и обратились в арбитражный суд, который, впрочем, подтвердил правоту УФАС. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от ситуации на рынке бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФ