[18+]
30 июля 2015 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Начальника невьянской ИК-46 оставили под стражей до осени

Илья Чикин пробудет под арестом до 3 сентября.
Начальника невьянской ИК-46, где заключенные объявляли массовую голодовку, оставили под стражей до осени. Он пробудет под арестом до 3 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Сегодня ведомство рассмотрело апелляционную жалобу адвоката Ильи Чикина, но оставило ее без удовлетворения. Мера пресечения начальника колонии осталась без весомых изменений – срок содержания под стражей сократили на один день.
Напомним, из-за смерти осужденного 5 июля в колонии заключенные объявили массовую голодовку. Вскоре начальника ИК-46 и еще двух сотрудников режимного учреждения арестовали. Илье Чикину вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и превышение должностных полномочий. Те же преступления инкриминируют его заместителю и начальнику отдела безопасности. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:uralpolit.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны