[18+]
23 июля 2015 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЕЭСК за полгода лишили имущества на 2,3 миллиона рублей

У компании похитили электрооборудование.
Ущерб от хищений оборудования и других матценностей Екатеринбургской электросетевой компании за полгода превысил 2,3 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЕЭСК.
Энергетики говорят о 10 выявленных фактах подобных преступлений. Указанную сумму компания намерена взыскать. Вместе с тем за отчетный период возбуждено три дела о хищениях, ущерб ЕЭСК возмещен только по одному из них.
С начала года произошло 12 порывов кабельных и воздушных линий ЕЭСК по вине третьих лиц.
Пострадала компания и от энерговоров, которые «подпитывались» током без договора. За самовольное подключение к сетям ЕЭСК только за минувшие полгода взыскала более 30 миллионов рублей. На эти деньги можно было бы заменить более полутора тысяч опор воздушных линий или провести капремонт 50 трансформаторных пунктов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваПутин прокомментировал сегодняшнее изменение ключевой ставкиМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль