[18+]
23 июля 2015 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Смовж пошел под суд: взрывал, убивал, поджигал

Криминальный авторитет прославился в 90-е годы, разбойничая в Ревде.
В Свердловском областном суде стартовали предварительные слушания по уголовному делу в отношении 55-летнего криминального авторитета Николая Смовжа. Вместе с ним судят 34-летнего Павла Козлова, который, по версии следствия, был сообщником подозреваемого из Ревды, передает корреспондент агентства ЕАН.
Находящихся под стражей мужчин обвиняют в нескольких убийствах, поджоге чужого имущества, взрыве и хранении боеприпасов. Первое заседание проходит в закрытом режиме.
Николай Смовж активно действовал в Ревде в 90-е годы. Следователи полагают, что он пользуется большим уважением в криминальной среде. Около 20 лет назад Смовж организовал и лично участвовал в убийстве четырех человек. Также в 1994 году по указке подсудимого расстреляли двух человек в городском кафе Ревды. Позже авторитет принял участие во взрыве пункта приема металлолома, во время которого погиб сторож, дежуривший на объекте. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов