[18+]
1 июля 2015 в 13:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржец собирается кататься на чертовом колесе двое суток

Евгений Захаров уже три недели спит не более двух часов в день.
Житель Екатеринбурга Евгений Захаров хочет побить мировой рекорд по продолжительному катанию на чертовом колесе, передает корреспондент агентства ЕАН.
Претендент планирует провести в кабине аттракциона более 48 часов. Старт головокружительного эксперимента намечен на 3 июля, а окончание – на 5 июля.
«В течение трех недель спал не более двух часов в сутки, сейчас разрабатываем специальное меню для питания, набор гостей, которые будут приходить и вести интересные беседы. По сути, более глобальной подготовки, по крайней мере, с моей стороны не было. Уверен, что смогу все 48 часов не спать, тем более такие ситуации в моей жизни уже были», — рассказал о своей подготовке Захаров.
Он сможет каждый час спускаться на землю не более чем на пять минут.
Весь ход эксперимента будет снимать камера, которую установят в кабинке будущего рекордсмена. За его действиями в прямом эфире смогут наблюдать все желающие.
Также стало известно, что все время с Захаровым будут находиться коллеги, которые проведут юмористический марафон.
Предыдущий подобный рекорд был установлен жителем Чикаго Клинтоном Шепардом. Он провел на чертовом колесе 48 часов, 8 минут и 25 секунд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники