[18+]
19 июня 2015 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обиженный клиент «заминировал» банк в Екатеринбурге

Мужчина долго не мог получить денежный перевод и разозлился на кредитное учреждение.
Накануне, 17 июня, в Екатеринбурге обиженный клиент «заминировал» банк на улице Куйбышева, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
На 02 позвонил неизвестный и сказал, что в кредитном учреждении заложена бомба. На место ЧП выехали экстренные службы, из здания эвакуировали 25 человек. Силовики обследовали помещение, однако никакой взрывчатки не нашли.
Вскоре полицейским удалось вычислить лжеминера. Им оказался 20-летний безработный. Юноша объяснил свой поступок тем, что в этом банке он столкнулся с проблемами при получении денежного перевода. У молодого человека не было при себе документов, и перечисление ему долго не выдавали.
За ложное сообщение о бомбе на обиженного клиента завели уголовное дело.
«Заминированным» учреждением оказался Сбербанк на улице Куйбышева, 37. Однако по данным финансовой организации, инцидент произошел не 17 июня, а 13.
Как отмечают в пресс-службе полиции, с начала года в Свердловской области зарегистрировали 28 фактов лжеминирования, из них удалось раскрыть 14. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы