[18+]
2 июня 2015 в 13:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трагедия у плотины в Первоуральске получит уголовную оценку

Следствие возбудило дело о причинении смерти по неосторожности.
Следователи возбудили уголовное дело после несчастного случая у плотины в Первоуральске, где утонули мальчик и юноша, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении СКР.
Речь идет о статье, касающейся причинения смерти по неосторожности. Дело возбуждено, чтобы более тщательно уточнить все обстоятельства происшествия. В частности, предстоит выяснить, почему дети находились без присмотра у воды.
Напомним, что трагедия случилась днем 1 июня у плотины Сажинского моста через реку Чусовая. Там утонули школьник и юноша 2002 и 1996 годов рождения.
Как уточняет областной полицейский главк, две девочки, двое мальчишек и их 19-летний знакомый загорали на берегу. Двое ребят решили прыгать с плотины в воду. После очередного захода один из них стал тонуть. Старший товарищ бросился на выручку, и в итоге погибли оба. Вечером того же дня тела вытащили спасатели.
По данным полиции, спасти юных первоуральцев пытались отдыхающие на берегу взрослые. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфина