[18+]
29 мая 2015 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Строительство нового здания НИИ ОММ в Екатеринбурге начнется в июне

Чиновники подписали контракт с подрядчиком.
Строительство нового здания научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества в екатеринбургском микрорайоне Академический начнется в июне этого года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора региона.
Управление капстроительства Свердловской области подписало контракт с подрядчиком, который выиграл конкурс на возведение здания.
По данным регионального минстроя, документ, позволяющий начать подготовку площадки, уже есть. Разрешение на строительство будет выдано в ближайшие дни. В июне на объект выйдут рабочие и техника, к участку подведут временные электросети.
Чиновники уточняют, что в новые помещения переедет научно-исследовательский институт.
Консультативно-поликлинический центр останется на улице Репина в здании-памятнике.
Переезд НИИ ОММ связан с подготовкой Екатеринбурга к ЧМ-2018, для чего обновляется городское пространство в районе Центрального стадиона. Вместе с тем перенос института – одно из преобразований, которое позволит разместить целый медицинский кластер на одной территории. Он объединит вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр. Сейчас НИИ занимает 15 тысяч квадратных метров, а площадь нового комплекса составит 35 тысяч.
«До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранен на существующих площадках в центре города», - заверил ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург