[18+]
21 мая 2015 в 14:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центральный стадион в Екатеринбурге станет «Уралом»

Большинство опрошенных горожан проголосовало за это название.
Центральный стадион в Екатеринбурге теперь, вероятнее всего, будет называться «Уралом», передает корреспондент агентства ЕАН.
Как рассказалТАССминистр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, в уральской столице состоялось совещание на тему изменения названия для стадиона по требованию ФИФА. Перед этим прошел опрос горожан на предмет выбора имени. Большинство проголосовало за «Урал». По словам министра, это слово легко будет написать латиницей.
Напомним, что стадион решено переименовать к мундиалю. Дело в том, что название «Центральный» может плохо восприниматься иностранцами. Стадион, принимающий игры мирового масштаба, должен иметь емкое и короткое имя – «как выстрел», отметил министр. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы