[18+]
18 марта 2015 в 13:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К расследованию смертельного пожара на Сортировке подключились следователи

Квартира загорелась из-за плитки.
Силовики начали доследственную проверку по факту смертельного пожара на Сортировке в Екатеринбурге. По предварительным данным, причиной возгорания стала электрическая плитка, которую пенсионеры использовали для обогрева жилища, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Горячую плитку задело одеяло и загорелось. Жильцам удалось сбить пламя, после чего хозяин квартиры попросил соседей вызвать спасателей. Но, когда он вышел, дверь захлопнулась, одеяло загорелось с новой силой, и пенсионерка задохнулась угарным газом.
В обстоятельствах происшествия разбираются полицейские, сотрудники МЧС и следователи. Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
Напомним, смертельный пожар произошел сегодня утром. Горела квартира на 1 этаже девятиэтажного дома на улице Пехотинцев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»