[18+]
3 марта 2015 в 12:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Искусство квиллинга: в Екатеринбурге открывается выставка «Магия бумаги»

В экспозиции представят работы Виталины Минько.
Завтра, 4 марта, в 16:00 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (Мамина-Сибиряка, 193) откроется выставка «Магия бумаги», передает корреспондент агентства ЕАН.
В экспозиции представят работы в технике квиллинг Виталины Минько. Основой ее творчества стала обычная бумага. «Ее можно смять, согнуть, плоские листы превратить в объемные фигуры, она принимает любую форму под воздействием ножниц. Из нее можно создать целый мир. Существует множество видов бумажного искусства, и одно из интереснейших его направлений – бумагокручение, или квиллинг», - пишут организаторы.
Стоит отметить, что Виталина по профессии парикмахер. Занятия по бумаготворчеству она начала 6 лет назад. Первые работы были созданы на основе информации из Интернета. Затем постижение тонкостей бумажного искусства Виталина продолжила с профессиональными мастерами в Центре корейского искусства в Москве. В Екатеринбурге у нее самой появились ученики, чьи работы тоже представлены на выставке. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Юбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. ФотоЧто изменится в России с 1 апреляПолюбили перловку и развеяли стереотип о суровости русских – как индийцы работают в свердловской шахтеЕкатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендах