[18+]
2 марта 2015 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Языковой центр YES выселили из школ Екатеринбурга

Английский центр YES по решению антимонопольщиков выселили из всех школ Екатеринбурга. Языковой центр расторг договоры аренды с 28 учебными заведениями и больше не оказывает услуги школьникам на их территории, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской ФАС.
Антимонопольная служба обвинила YES в занижении рыночных цен на оказание языковых услуг. Так, час занятий в данной английской школе стоил 100 рублей, когда в конкурентных фирмах стоимость урока составляла 240 рублей. Договор аренды со школами также, по мнению ФАС, мешал соблюдению конкуренции.
Прейскурант услуг языкового центра YES региональная ФАС почитала антиконкурентным. Семнадцатый арбитражный суд поддержал ведомство и оставил его постановление без изменений.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что средние учебные заведения навязывают екатеринбургским школьникам услуги английской школы YES. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ