[18+]
2 марта 2015 в 14:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В воздухе Челябинска превышено содержание диоксидов серы и азота

В столице Южного Урала сохраняется 1 степень опасности.
В воздухе Челябинска превышены допустимые концентрации диоксидов серы и азота, передает корреспондент агентства ЕАН. Специалисты сделали замеры на границах санитарно-защитных зон ЧЭМК и ЧМЗ в выходные. Дополнительное наблюдение велось на четырех постах. В точке по улице Горького в субботу зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций диоксида серы. В воскресенье выше нормы оказалось значение по диоксиду азота на улице Трудовой.
Отметим, что протокол с результатами последних замеров будет направлен в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру. Эти ведомства должны будут принять меры. Наблюдения в дни неблагоприятных метеоусловий проходят теперь регулярно по поручению губернатора.
Напомним, на прошлой неделе над городом повис смог. Предприятиям было рекомендовано снизить уровень выбросов в атмосферу. Первая степень опасности будет сохраняться до сегодняшнего вечера. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиАдминистрацию Екатеринбурга отремонтируютИмя нового куратора культуры в Екатеринбурге станет известно летомВ банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской области