[18+]
27 февраля 2015 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области укрепят берег Тагильской набережной

На берегоукрепление выделят средства из федерального бюджета.
Средний Урал получил необходимые средства на берегоукрепление Тагильской набережной. На реализацию проекта из федерального бюджета уже направили 70 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в министерстве инвестиций региона.
Всего регион запросил у правительства 342 миллиона рублей. Как отмечает министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, учитывая сокращение расходов и важность проекта, необходимо увеличить лимиты софинансирования на 2015 год за счет средств федерального бюджета. Это поможет завершить работы по берегоукреплению набережной Тагильского пруда.
По словам Орлова, «Тагильская лагуна» - важный проект в рамках развития всего автотуристского кластера «Самоцветное кольцо Урала». Его реализация позволит увеличить туристский поток. А это, в свою очередь, создаст благоприятные условия для развития внутреннего и въездного туризма в регионе и привлечет частных инвесторов.
Воплотить проект в жизнь планируется к 9 сентября – дню открытия 10-й юбилейной выставки вооружения Russia Arms Expo-2015.
Отметим, что вопросы развития автотуристского кластера на Урале обсуждались накануне, 26 февраля, на заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы». Участие во встрече приняли 25 регионов, в том числе Свердловская область. Проект региона представил первый заместитель председателя правительства Среднего Урала Алексей Орлов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране