[18+]
19 февраля 2015 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижнетагильского верблюжонка назвали Лютя

Малышка весит уже 50 килограммов.
Верблюжонку, который родился в цирке Нижнего Тагила, дали имя. Его назвали Лютя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горадминистрации.
Дрессировщица Натали Мясоедова рассказала, что жители города предложили много имен, но лишь одно показалось им необычным, со смыслом. Животное назвали в честь последнего зимнего месяца – февраль, что по-старославянски «лютень».
За две недели малышка заметно подросла: она набрала 15 килограммов. Сейчас верблюдица уже выходит на арену вместе с мамой и, скорее всего, останется работать в цирке.
Напомним, Лютя появилась на свет 6 февраля, рост при рождении составлял около метра, вес – 35 килограммов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления