[18+]
17 февраля 2015 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура в Екатеринбурге требует наказать строителей за упавшего в яму ребенка

Прокуратура подала в суд на фирму, в чей котлован упал трехлетний ребенок.
Надзорное ведомство уличило в нарушениях стройфирму, вырывшую котлован в Екатеринбурге, в который упал трехлетний ребенок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Инцидент произошел в декабре 2014 года. Сотрудники ООО НПО «Легион» пробурили яму для фундамента и монтажа закладных деталей в 200 метрах от входа в парк Зеленая роща со стороны улицы Народной Воли. Малыш угодил туда на следующий день. К счастью, обошлось без серьезных травм, но, по свидетельству прокуратуры, ребенок «испытал физическую боль и страдания».
Надзорное ведомство выяснилось, что фирма в нарушение правил должным образом не подготовилась к проведению земляных работ, не оградила яму и не обозначила опасную территорию.
В итоге в отношении ООО НПО «Легион» было возбуждено административное дело о нарушении строительных норм, которое угрожает здоровью граждан. Юрлицу грозит штраф от 300 до 600 тысяч рублей или приостановка деятельности на шесть дней. Сейчас заявление прокуратуры направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году