[18+]
9 февраля 2015 в 14:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Музыканты устроят в Екатеринбурге международный «Безумный день»

Уральская столица впервые в России примет фестиваль La Folle Journee.
Осенью 2015 года Екатеринбург ожидает грандиозное международное музыкальное событие. Уральская столица станет первым городом России, который примет престижный фестиваль La Folle Journee («Безумный день»), сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.
Он будет проходить сразу на четырех площадках в центре столицы Среднего Урала, прогуляться от одной до другой можно будет пешком. Безумства разыграются 4-6 сентября в Свердловской филармонии, ТЮЗе, музучилище имени Чайковского, а также в учебном театре Театрального института.
Глава Свердловской филармонии Александр Колотурский и главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра Дмитрий Лисс уже договорились с известным французским продюсером Рене Мартеном о проведении La Folle Journee и в начале осени 2016 года.
Международный музыкальный фестиваль «Безумный день» проводится с 1995 года в городе Нант (Франция). Он отличается доступными ценами на билеты и короткими – примерно по 45 минут – программами. Они проводятся одна за другой сразу во многих залах. Например, в родном городе La Folle Journee за пять дней успевают отыграть до 350 концертов.
Со временем фестиваль продвинулся не только в Испанию и Польшу, но дошел даже до Японии и Бразилии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Таксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокой