[18+]
16 декабря 2014 в 15:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области открыли 6 ледовых переправ

Зимники действуют на реках Тавда, Пелым и Сосьва.
В Свердловской области открыли 6 ледовых дорог. Переправы действуют на реках Тавда, Пелым и Сосьва, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления МЧС.
Дорога на реке Тавда обеспечивает сообщение между Гарями и Пуксинкой. На реке Пелым открыли две переправы – на 90 и 91 километре. Они соединяют Гари и деревню Еремино. Зимники способны выдержать до 15 тонн автомобильной грузоподъемности. Через реку Сосьва организованы ледовые дороги в поселках Марсята, Красный Яр и на 1 километре дороги Серов – Магина. Грузоподъемность этих переправ составляет 20 тонн.
Как отмечают в ведомстве, перед вводом зимников в эксплуатацию их проверила государственная инспекция по маломерным судам. Переправы оборудованы знаками с информацией о грузоподъемности транспорта, которому разрешается проезжать по замерзшей реке. На каждой ледовой дороге действуют спасательные посты. Все зимники обозначены маркировочными вехами, оборудованы шлагбаумами с пунктами обслуживающего персонала. Ежедневно утром и вечером проводится замер толщины льда. В дни оттепели эта процедура проводится еще и днем.
Спасатели напоминают, что на ледовых переправах запрещается делать лунки для рыбной ловли, переезжать переправу в неогражденных и неохраняемых местах. При пересечении зимника необходимо неукоснительно соблюдать сигналы регулировщика. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей