[18+]
15 декабря 2014 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге пьяный водитель протащил на капоте полицейского

Лихача задержали.
В Екатеринбурге задержали пьяного автомобилиста, который, пытаясь сбежать, наехал на полицейского, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне, 14 декабря, у дома № 47 на улице Баумана наряд патрульно-постовой службы заметил стоящий на остановке Chevrolet Aveo. В машине громко играла музыка, а сам водитель в это время находился в торговом павильоне. Когда мужчина вышел на улицу, полицейские попросили его предъявить документы. В ответ на это гражданин быстро сел за руль и попытался скрыться. При этом он сбил стоящего перед машиной 22-летнего полицейского, протащив его на капоте на большое расстояние.
Стражи порядка начали преследование автомобиля. На проспекте Космонавтов машина была остановлена. За рулем находился 31-летний местный житель, ранее уже лишенный водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Мужчину доставили в полицию. Он был привлечен к административной ответственности за бесправное вождение. Как сообщил глава пресс-служба областного управления МВД Валерий Горелых, о данном случае проинформировали территориальный Следственный комитет, где и будет принято процессуальное решение о привлечении лихача к уголовной ответственности.
Сбитому полицейскому оказали медицинскую помощь. Более точные обстоятельства инцидента устанавливаются. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов