[18+]
15 декабря 2014 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Таиланде ранили российскую туристку: оплачивать лечение будет полиция

Женщине уже сделали операцию, угрозы для жизни нет.
В Паттайе полицейские, преследуя преступников, ранили 27-летнюю российскую туристку. Восстанавливаться женщине придется около полугода, передает корреспондент агентства ЕАН.
Инцидент произошел 13 декабря. Тайские полицейские гнались за двумя мотоциклистами, которые забрали сумку у туриста. Грабители не желали останавливаться на требование стражей порядка, и тем пришлось открыть огонь по ним. В результате одна из пуль попала в байк, и преступники упали с него. Вместе с тем пострадала проходившая мимо российская туристка, которой другая пуля попала в ногу.
Медики сделали женщине операцию на лодыжке. Как пишут федеральные СМИ, для полного восстановления потерпевшей потребуется около 6 месяцев. В больнице россиянку уже навестил начальник местной полиции. Он извинился перед ней за неаккуратность его подчиненных и пообещал, что полиция возьмет на себя все расходы на лечение женщины и ее транспортировку домой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов