[18+]
1 декабря 2014 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В цифровом планетарии Екатеринбурга пройдет День открытых дверей

Гости посмотрят фильмы, послушают лекции, посетят мастер-классы и научное шоу.
Жители Екатеринбурга смогут бесплатно посетить цифровой планетарий в «Салюте» 17 декабря, передает корреспондент агентства ЕАН.
В День открытых дверей гости посмотрят фильмы, послушают лекции по астрономии и 3D-печати, посетят интересные мастер-классы и веселое научное шоу.
Кроме того, горожане смогут выиграть абонемент на 3 посещения планетария. Для этого необходимо до 16 декабря сфотографироваться на фоне ракеты (или с ракетой) и отправить снимок организаторам. Все подробности на официальном сайте.
Напомним, что в планетарии установлено уникальное цифровое оборудование. Новая система содержит библиотеку звезд и может демонстрировать до 100 000 небесных объектов. К тому же в памяти системы содержится 3D-модель звездного неба в интервале от 500 тысяч лет до нашей эры до 500 тысяч лет нашей эры. Таким образом, зрители смогут отправиться в путешествие во времени. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваПутин прокомментировал сегодняшнее изменение ключевой ставкиМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль