[18+]
6 ноября 2014 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фестиваль уральского режиссера Николая Коляды впервые пройдет в Варшаве

В рамках Festiwal Kolady пройдут мастер-классы, спектакли, читки пьес и показ фильмов.
С 7 по 17 ноября впервые в Европе пройдет театральный фестиваль Николая Коляды. Школу уральской драматургии презентуют в Варшаве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
В рамках фестиваля на сцене польского театра Studio покажут 4 легендарных спектакля Коляды: «Борис Годунов», «Гамлет», «Трамвай «Желание» и «Вишневый сад». Театр имени Словацкого из Кракова представит постановку «Маскарада» по драме Лермонтова, а театр имени Ярача из Лодзи - спектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович.
Festiwal Kolady также включает в себя просмотр документальных и художественных фильмов с участием уральских актеров и концерт группы «Курара». Молодые польские режиссеры представят читки пьес Ирины Васьковской, Ярославы Пулинович и Анны Батуриной.
В течение четырех дней Николай Коляда проведет мастер-класс, результатом которого станет показ «Фронтовички» Анны Батуриной.
Отметим, что в этом сезоне «Коляда-театр» будет много гастролировать. Уральские актеры по традиции приедут в Москву в январе и представят 19 своих спектаклей. В марте театр планирует гастролировать в Санкт-Петербург. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга