[18+]
23 октября 2014 в 10:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале в больнице умерла 2-летняя девочка

Возбуждено уголовное дело.
В больнице Невьянска умерла 2-летняя девочка. Следователи полагают, что малышка погибла из-за неправильно оказанной ей медицинской помощи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР.
Как рассказывает мама девочки, утром 8 октября дочь проснулась вялая. К обеду у нее поднялась температура, и мама вызвала скорую. Малышку увезли в больницу, где у нее диагностировали вирусную инфекцию. Анестезиолог поставила девочке трубку и села смотреть телевизор. В половине пятого утра маленькая пациентка умерла.
Родители малышки считают, что их дочь можно было спасти, но врачи не сделали этого.
Сейчас в обстоятельствах гибели ребенка разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Сыщики допрашивают родителей девочки, а также медиков, которые оказывали ей помощь. Стражи порядка намерены изучить документацию проведенного лечения, а также ознакомиться с должностными инструкциями сотрудников больницы.
Как отмечают в пресс-службе силового ведомства, в ходе расследования в обязательном порядке будут установлены все причины, которые привели к трагедии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера